17:24
Новый облик вагонов Бакинского метро

Старые вагоны Бакинского Метрополитена примут новый облик.


Как передает BRENDLIFE.COM, об этом заявил руководитель пресс-службы ЗАО «Бакинский Метрополитен» Насими Пашаев.По его словам, капитальный ремонт старых вагонов Бакинского метрополитена уже начался:


«В настоящее время на балансе ЗАО находятся 266 вагонов, каждый из которых имеет определенный срок эксплуатации. Ни у одного вагона Бакинского метрополитена срок эксплуатации не истек, но они должны регулярно проходить капремонт. В текущем году были капитально отремонтированы три состава Бакинского метрополитена по пять вагонов в каждом. В настоящее время проводится тестирование одного из составов, и через несколько дней он будет выпущен на линию».


Н.Пашаев отметил, что вагоны отправляются на капремонт в тбилисский филиал одного из вагоноремонтных заводов России:


«Там они капитально ремонтируются, и от старых вагонов остаются только корпуса. Все остальные части подлежат полной замене. Вагоны обновляются до самых мелких деталей. Меняются кабели, шурупы, пульт управления, лампочки, сиденья, стекла и т.д.».


Кроме этого, на основании подписанного с французскими компаниями меморандума ЗАО «Бакинский метрополитен» намерено в ближайшее время подписать договора о закупке новых вагонов. (Trend)







Категория: Общество | Просмотров: 558 | Добавил: DAVUDOV | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 2
Мартин 12 Октября 2014 в 17:58 / Материал Спам
LFF
0
Мартин 12 Октября 2014 в 18:01 / Материал
444
0
avatar